Сегодня глава Ртищевского района Александр Жуковский вручил семье Евгения Лепехина Орден Мужества и поблагодарил родителей за воспитание настоящего мужчины, истинного патриота своей страны. Евгений родился 18.04.1986 г. в п. Ртищевский Ртищевского района, погиб 26 сентября 2022 года при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины. В п. Ртищевский Евгению Лепехину установлена мемориальная доска, расположенная на стенах учебного заведения, в которой обучался военнослужащий.
Орденом Мужества посмертно награждён участник специальной военной операции на Украине Евгений Лепехин.