«Чистое село»- общепоселковый субботник.

Весна - время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая, ежегодная традиция, объединяющая неравнодушных людей нашего посёлка. Сегодня никому не нужно объяснять, что такое субботник, в первую очередь, это день чистоты, порядка и хорошего настроения.«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» — гласит народная мудрость. Польза от нее неоценима, когда речь заходит о бытовой культуре; содержать территорию сельского поселения в чистоте - прямая обязанность его жителей. На субботник вышли: специалисты Октябрьского МО, Темповская сельская библиотека МУК «РМЦБ», коллектив СДК и коллектив МОУ «Темповская СОШ», работники ГАУ СО КЦСОН, жители села. Отложив на время привычные дела, разобрав рабочий инвентарь, провели работу по уборке «Детской площадки» от прошлогодней травы и мусора, вырубили сухие ветки. Территория села очищена от пластиковых бутылок, бумаги и прочего бытового мусора.Субботник – прекрасный способ проявить желание жить в чистоте. Люди должны понимать, что чистый посёлок – это заслуга каждого жителя.
«Чистое село»- общепоселковый субботник..