На заседании комиссии было рассмотрено 9 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. О мерах, принимаемых органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по реализации прав детей воспитываться в семье доложили специалист сектора по опеке и попечительству Елена Баранова и директор комплексного центра социального обслуживания населения Ртищевского района Ольга Гордина. В рамках заседания комиссии был рассмотрен вопрос о профилактической работе по пожарной безопасности семей, которые находятся в социально-опасном положении и семей, в которых проживают подростки, состоящие на учете в ГПДН МО МВД России «Ртищевский». По итогам заседания комиссии было принято постановление администрации района о необходимости проведения рейдовых мероприятий в семьи, которые находятся в социально - опасном положении.
Сегодня в администрации района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.